Los 9 | Neue Anschrift

Taxe
260,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Neue Anschrift.
Datierung: 1973.
Technik: Buchdruck auf Pappe.
Darstellungsmaß: 7,5 x 15cm
Blattmaß: 12 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Galerie Grafikmeyer, Karlsruhe (Hrsg.).

Bildträger gebräunt. Knickspur entlang des oberen Randbereichs. Leichte Druckspur am oberen Randbereich links.

Aus der Gesamtauflage von ca. 300 signierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 69.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Wort   Druckgrafik   Buchdruck   Düsseldorf