Los 12 | Bernard Buffet | New York VIII (aus: "Album New York")

Taxe
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
BUFFET, BERNARD
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Titel: New York VIII (aus: "Album New York").
Datierung: 1964.
Technik: Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 63 x 48,5cm.
Blattmaß: 73,5 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Alain Mazo, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 118/150.

Blatt minimal gewellt. Gebräunt. Lichtrand. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Blatt aus der 10-teiligen Serie "Album New York".

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 60.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 61174-100

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Paris   Druckgrafik   Lithografie   Stadtansicht