Los 137 | Nicola de Maria | "Sei bella"

Taxe
8.000 - 12.000 €
50.160 €

Sie wollen ein Objekt von Nicola de Maria verkaufen?

Möchten Sie Nicola de Maria kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola de Maria
DE MARIA, NICOLA
1954 Foglianise/Italien

Titel: "Sei bella".
Datierung: 1882/83/84.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 150 x 110cm.
Bezeichnung: Mehrfach signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen: Nicola de Maria 1982 1983. Zudem signiert und betitelt verso auf der Leinwand: SEI BELLA 1983 1984.

Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef

- Kaiser Wilhelm Museum, Krefeld (Dauerleihgabe).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-468