Los 110 | Walter Niedermayr | Nigardsbreen III

Taxe
10.000 - 15.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Walter Niedermayr verkaufen?

Möchten Sie Walter Niedermayr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Niedermayr
NIEDERMAYR, WALTER
1952 Bozen

Titel: Nigardsbreen III.
Untertitel: Serie von vier Fotografien.
Datierung: 2002.
Technik: Jeweils: C-Print auf Kunststoffplatte kaschiert, in Holzrahmen.
Darstellungsmaß: 104 x 131cm; Gesamtmaß: 104 x 524cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert verso. Hier zudem Etikett mit Angaben zum Werk sowie Anleitung zur Hängung..
Exemplar: 1/6.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galleri Opdahl, Stavanger/Norwegen
- Privatsammlung Irland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70644-2