Los 39 | Nigel Hall | "#436"
Taxe
600
- 800
967 €
Sie wollen ein Objekt von Nigel Hall verkaufen?
Möchten Sie Nigel Hall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HALL, NIGEL
1943 Bristol
Titel: "#436".
Datierung: 1984.
Technik: Ölpastell und Kohle auf Velin.
Maße: 151 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten links: Nigel Hall 84 #436.
Rahmen/Sockel: Rahmen (172 x 140cm).
Stecknadellöcher in den Ecken. Montierungsbedingt minimal gewellt. Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1943 Bristol
Titel: "#436".
Datierung: 1984.
Maße: 151 x 120cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Nigel Hall Großbritannien Geometrische Abstraktion Minimalismus Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Pastell Formen
Inventar Nummer: 75184-22