Los 346 | Gottfried Helnwein | Niki Lauda

Taxe
10.000 - 15.000 €
30.960 €

Sie wollen ein Objekt von Gottfried Helnwein verkaufen?

Möchten Sie Gottfried Helnwein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gottfried Helnwein
HELNWEIN, GOTTFRIED
1948 Wien

Titel: Niki Lauda.
Datierung: 1982.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: HELNWEIN. Nochmals signiert am Jackenkragen rechts: HELNWEIN.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

- Helnwein, Gottfried: Helnwein - Arbeiten von 1970-1985, Berlin 1984, S. 33, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gottfried Helnwein   Österreich   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Porträt   Papierarbeit   Gouache   Mann

Inventar Nummer: 69688-1