Los 284 | Nikola Röthemeyer | "FrauenZimmer - Zeichnungen von Nikola Röthemeyer"

Taxe
50 - 100 €
150 €
Sie wollen ein Objekt von Nikola Röthemeyer verkaufen?

Möchten Sie Nikola Röthemeyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nikola Röthemeyer
RÖTHEMEYER, NIKOLA
1972 Braunschweig

Titel: "FrauenZimmer - Zeichnungen von Nikola Röthemeyer".
Datierung: 2012.
Darstellungsmaß: 18,5cm.
Blattmaß: 14,5cm.
Herausgeber: Galerie Kuckei + Kuckei, Berlin, gedruckt bei Snoeck Verlagsgesellschaft mbH, Köln.
Exemplar: 8/40.

Zum Buch gehört eine Farblithografie von Nikola Röthemeyer, signiert und nummeriert unten rechts: Nikola Röthemeyer 8/40, sowie die Originalkassette.

Umschlag des Buches auf der Rückseite leicht berieben. Grafik oben links minimal berieben. Ansonsten beides in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kuckei + Kuckei, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-3812

Nikola Röthemeyer   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Frau   Bücher

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt