Los 65 | Norbert Prangenberg | Mappe mit 5 Linolschnitten
Taxe
250
- 300
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?
Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München
Titel: Mappe mit 5 Linolschnitten.
Datierung: 1984/88.
Technik: Jeweils Linolschnitt auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 17 x 15,5cm bis 31,5 x 16cm
Blattmaß: jeweils 62 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Karsten Greve, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 1/12.
Jeweils herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt Blätter mit leichten Griffspuren sowie Verschmutzungen. Verso vereinzelt leicht verschmutzt. Deckblatt mit Knickspuren. Umschlag mit leichten Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.
Datierung: 1984/88.
Blattmaß: jeweils 62 x 48cm.
Exemplar: 1/12.
Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Norbert Prangenberg Deutschland Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Linolschnitt Formen
Inventar Nummer: 69500-235