Los 361 | Norbert Tadeusz | Ohne Titel (Akt mit Klavier)

Taxe
671 €
Taxe
671 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Titel: Ohne Titel (Akt mit Klavier).
Datierung: 1999.
Technik: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 56 x 41cm.
Blattmaß: 101 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/11.

Im oberen und unteren Bildbereich vereinzelt dunkle Punkte. Im unteren Bildbereich zwei leichte vertikale Stauchfalten. Verso Reste alter Montierung sowie oberflächliche Papierverluste (aufgrund von ehemaliger Montierung). Ansonsten sehr guter Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-4420

Norbert Tadeusz   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Akt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt