Los 92 | Frans Masereel | Nu Au Linge Blancs

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.935 €

Sie wollen ein Objekt von Frans Masereel verkaufen?

Möchten Sie Frans Masereel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frans Masereel
MASEREEL, FRANS
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon

Titel: Nu Au Linge Blancs.
Datierung: 1951.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 30 x 22cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: FM 1951. Sowie signiert und datiert verso: Frans Masereel 1951. Darüber und darunter bezeichnet.

Verso gebräunt sowie Spuren ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

- Vorms, Pierre (Hrsg.): Frans Masereel - Catalogue raisonné, Antwerpen 1976, WVZ.-Nr. 774.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70461-1

Frans Masereel   Frankreich   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Frau   Gemälde   Öl   Akt