Los 61 | Franz Heckendorf | Ohen Titel (Park im Sonnenschein)

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Heckendorf verkaufen?

Möchten Sie Franz Heckendorf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Heckendorf
HECKENDORF, FRANZ
1888 Berlin - 1962 München

Titel: Ohen Titel (Park im Sonnenschein).
Datierung: 1958.
Technik: Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 36 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Heckendorf 58.

Vereinzelt Spuren alter Montierung in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74149-1

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt