Los 66 | Thilo Maatsch | Ohne Titel (1903)

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Thilo Maatsch verkaufen?

Möchten Sie Thilo Maatsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thilo Maatsch
MAATSCH, THILO
1900 Braunschweig - 1983 Königslutter

Titel: Ohne Titel (1903).
Datierung: 1974.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Maße: 71,5 x 59cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert verso: 1903 Thilo M 23.3.74.
Rahmen/Sockel: Rahmen (77,5 x 65cm).

Oberfläche minimal verschmutzt. Vereinzelt minimale Farbabplatzungen (herstellungsbedingt?). Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Los: 69409-19

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

  • Taxe: 300 - 500 €
    Nachverkauf
    Modern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 16.09.2021