Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 547

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Datierung: 1965.
Technik: Farblithografie auf ARCHES.
Darstellungsmaß: 31 x 43cm.
Blattmaß: 42 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 62/75.
Zustand: Blattränder minimalst gebräunt. Verso Reste alter Montierung.

Diese Arbeit entstand für den Katalog der Ausstellung "Cartons" Pierre Matisse-Galerie, New York.

WVZ. Leiris, Nr. 384.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Farblithografie