Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 633 | Abraham David Christian | Ohne Titel

Taxe

2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Abraham David Christian verkaufen?

Möchten Sie Abraham David Christian kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Abraham David Christian
CHRISTIAN, ABRAHAM DAVID
1952 Düsseldorf

Untertitel: Aus der Serie: Hayama Kyuu.
Datierung: 2007.
Technik: Bronze, grau patiniert.
Maße: Ca. 24 x Ø 8cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet auf der Unterseite: christian EA I/I.
Darunter Gießerstempel: ROHR NILFERN.
Exemplar: EA I/I.

Das Werk ist auf der offiziellen Homepage des Künstlers aufgeführt (www.abrahamdavidchristian.com).

Vermutlich handelt es sich bei diesem Exemplar um ein épreuves d'artiste, das zu der 9-teiligen Skulptur "Hayama Kuyuu" von 2007 gehört. Wir danken dem PRIVATE SECRETARIAT ABRAHAM DAVID CHRISTIAN für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66537-2

Abraham David Christian   Deutschland   Abstraktion   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Skulptur   Bronze

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt