Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 1014 | Falk Gernegroß | Ohne Titel

Taxe
1.800 - 2.400 €
3.877 €

Sie wollen ein Objekt von Falk Gernegroß verkaufen?

Möchten Sie Falk Gernegroß kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Falk Gernegroß
GERNEGROß, FALK
1973 Marienberg

Datierung: 2003.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 140 x 190cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: Gg '03.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz
- Ketterer Kunst, Auktion 396, 2012, Los 1015.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-1476

Falk Gernegroß   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Acryl   Interieur