Los 15

Los endet
02T 23h:31m:58s
(Donnerstag, 16. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Datierung: 1964.
Technik: Tusche auf Ingres (Wasserzeichen).
Maße: 62 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: H. Berke.

Blatt leicht gebräunt. Rückseitig hinterlegter Papiereinriss (ca. 4,5cm) am oberen Randbereich rechts. Minimaler Papiereinriss (ca. 0,5cm) an der linken Kante unten. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Farbspuren. Leicht verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Farbe   Papierarbeit   Tusche   Abstrakt