Los 16

Los endet
02T 23h:09m:24s
(Donnerstag, 16. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
150 - 250 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Technik: Farblithografie auf SCHOELLERSHAMMER (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 30 x 42cm
Blattmaß: 32 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert.

Vereinzelte Stockflecken in den Randbereichen. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Farbspuren. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Klebeetikett in der linken oberen Ecke.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt