Los 148 | Theodor Werner | Ohne Titel
Taxe
700
- 900
Sie wollen ein Objekt von Theodor Werner verkaufen?
Möchten Sie Theodor Werner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WERNER, THEODOR
1886 Jettenburg - 1969 München
Datierung: 1955.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 30,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Theodor Werner 55.
Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso minimal gebräunt. Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Datierung: 1955.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 30,5 x 21,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Theodor Werner Deutschland Informel Nachkriegskunst Unikate 1950er Abstrakt Papierarbeit Gouache Farbe
Inventar Nummer: 66742-5