Los 7 | Ohne Titel

Taxe
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Datierung: 1998.
Technik: Ölkreide auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert (50 x 40cm).
Maße: 24 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben mittig: Bohrmann 98.

Vereinzelte minimale Löcher im linken Blattbereich mittig. Leichte horizontale und vertikale Falzlinien (werkimmanent?).

Die Arbeit ist auf einem Brief (recto und verso beschrieben) entstanden.

Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Bohrmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Zeichnung

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt