Los 8 | Ohne Titel

Taxe
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Datierung: 1992.
Technik: Ölkreide auf Karton und Papier (collagiert).
Maße: 22 x 18,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Bohrmann 1(9)92.

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand
.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Bohrmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage