Los 20 | Ohne Titel

Taxe
250,00 €
Sie wollen ein Objekt von Max Burchartz verkaufen?

Möchten Sie Max Burchartz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Burchartz
BURCHARTZ, MAX
1887 Elberfeld - 1961 Essen

Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 17,5 x 13cm.
Blattmaß: 28 x 22cm.
Bezeichnung: Monogrammiert in der Platte.

Blatt minimal gebräunt. Griffspuren. Leichter Papiereinriss (ca. 2 cm) an der oberen Kante mittig. Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke.

Verso mit typografischem Eindruck.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Burchartz   Deutschland   19./20. Jh.   Grafik   Porträt   Druckgrafik   Lithografie   Figur / Figuren