Los 69

Taxe
Zuschlag
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Will Küpper verkaufen?

Möchten Sie Will Küpper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Will Küpper
KÜPPER, WILL
1893 Brühl - 1972 Düsseldorf

Datierung: Um 1920.
Technik: Tusche auf perforiertem Papier.
Maße: 19,5 x 16cm.
Bezeichnung: Von der Witwe des Künstlers signiert und mit Nachlassstempel versehen verso: Käte Küpper.

Blatt gebräunt, insbesondere am linken Randbereich. Knickspuren im linken unteren Eckbereich. Kleinerer rückseitig hinterlegter Papiereinriss (ca. 2cm) im linken oberen Eckbereich. Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie recto Reste dessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Will Küpper   Deutschland   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Mann   Papierarbeit   Tusche