Los 70

Taxe
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Will Küpper verkaufen?

Möchten Sie Will Küpper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Will Küpper
KÜPPER, WILL
1893 Brühl - 1972 Düsseldorf

Datierung: 1936.
Technik: Tusche auf perforiertem Papier.
Maße: 30,5 x 23,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Will Küpper 36.

Blatt in den Randbereichen leicht unfrisch. Minimale Knickspuren in den Ecken. Punktuelle bräunliche Verschmutzung im Zentrum. Minimaler rückseitig hinterlegter Papiereinriss (ca. 0,5cm) an der linken Kante unten. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Will Küpper   Deutschland   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Mann   Papierarbeit   Tusche   Landschaft