Los 3 | Julius Heinrich Bissier | Ohne Titel

Taxe

350,00 €

Sie wollen ein Objekt von Julius Heinrich Bissier verkaufen?

Möchten Sie Julius Heinrich Bissier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julius Heinrich Bissier
BISSIER, JULIUS HEINRICH
1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hagenau

Datierung: 1963.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 26 x 20cm.
Blattmaß: 30 x 36,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 52/100.

Blatt entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Leicht gewellt. Leichte Knickspuren an der linken Kante unten sowie minimal an der rechten Kante. Minimale strichförmige Verschmutzung im linken unteren Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Los: 67192-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis