Los 50

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Walter Gramatté verkaufen?

Möchten Sie Walter Gramatté kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Gramatté
GRAMATTÉ, WALTER
1897 Berlin - 1929 Hamburg

Datierung: 1923.
Technik: Radierung, handkoloriert auf Velin.
Darstellungsmaß: 32,5 x 27,5cm.
Blattmaß: 52 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.

Blatt entlang der linken Kante unregelmäßig beschnitten. Gebräunt. Leichte Knickspuren im oberen Bereich. Hier sowie verso auch Reste alter Montierung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Walter Gramatté   Grafik   1920er   Frau   Druckgrafik   Radierung   Porträt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt