Los 53

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Jo von Kalckreuth verkaufen?

Möchten Sie Jo von Kalckreuth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jo von Kalckreuth
KALCKREUTH, JO VON
1912 - 1984

Datierung: 1969.
Technik: Aquarell und Rötel auf Ingres (Wasserzeichen).
Maße: 47,5 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J.v. Kalckreuth 69.
Rahmen/Sockel: Rahmen (65 x 78cm).

Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Leichte Griffspuren. Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht und fleckig gebräunt. Kleinere Papiereinrisse (ca. 3 cm) an der oberen Kante. Verso in den oberen beiden Ecken montiert.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jo von Kalckreuth   Deutschland   Expressionismus   Abstraktion   20. Jh.   Unikate   1960er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Natur