Los 57 | Ohne Titel

Taxe
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Leistikow verkaufen?

Möchten Sie Hans Leistikow kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Leistikow
LEISTIKOW, HANS
('Hans Hal')
1892 Elbing - 1962 Frankfurt am Main

Datierung: 1922.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 26 x 30cm.
Blattmaß: 35 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 20/100.

Blatt minimal gebräunt. Minimale Papierquetschungen bzw. Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelte Bräunungsflecken. Verso im rechten oberen Randbereich stockfleckig. Spuren alter Montierung am oberen Randbereich, recto leicht durchgeschlagen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans Leistikow   Deutschland   Bauhaus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt