Los 58 | Ohne Titel

Taxe
250,00 €
Sie wollen ein Objekt von Thilo Maatsch verkaufen?

Möchten Sie Thilo Maatsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thilo Maatsch
MAATSCH, THILO
1900 Braunschweig - 1983 Königslutter

Datierung: 1922-24.
Technik: Farbkreide und Bleistift auf Papier.
Maße: 22 x 31cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: TH (ligiert). Sowie verso mit Künstlerstempel versehen.

Leichte Griffspuren. Vereinzelte kleinere Verschmutzungen. Kreide im linken Bereich minimal berieben. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen, recto leicht durchgeschlagen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis