Los 84

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Mollenhauer verkaufen?

Möchten Sie Ernst Mollenhauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Mollenhauer
MOLLENHAUER, ERNST
1892 Tapiau/Ostpreußen - 1963 Düsseldorf

Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 62 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert oben links: Mollenhauer.

Blatt unregelmäßig beschnitten. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Minimal verschmutzt. Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ernst Mollenhauer   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Mann   Papierarbeit   Aquarell   Porträt