Los 107 | Werner Scholz | Ohne Titel

Taxe
746 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Scholz verkaufen?

Möchten Sie Werner Scholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Scholz
SCHOLZ, WERNER
1898 Berlin - 1982 Alpbach

Datierung: 1976.
Technik: Pastell auf Velin.
Maße: 63 x 48cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WS 76.

Leichte Griffspuren. Leichte Knickspuren in den oberen beiden Ecken. Farbauftrag leicht berieben, dadurch Bildträger leicht verschmutzt. Verso Spuren alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 66543-22

Werner Scholz   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Frau   Papierarbeit   Pastell   Porträt