Los 108 | Werner Scholz | Ohne Titel

Taxe
746 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Scholz verkaufen?

Möchten Sie Werner Scholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Scholz
SCHOLZ, WERNER
1898 Berlin - 1982 Alpbach

Datierung: 1975.
Technik: Pastell auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 62 x 48cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WS 75.

Leichte Griffspuren. Leichte Knickspur im linken oberen Eckbereich, Farbauftrag minimal verrieben, dadurch minimale Verschmutzungen des Bildträgers. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 66543-23

Werner Scholz   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Porträt   Papierarbeit   Pastell   Mann