Los 110

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Herbert Spangenberg verkaufen?

Möchten Sie Herbert Spangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Spangenberg
SPANGENBERG, HERBERT
Hamburg 1907 - 1984

Datierung: 1949.
Technik: Tempera auf Papier.
Maße: 56 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Spangenberg 49.

Bildträger arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Oberflächenbereibungen. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Spangenberg   Unikate   1940er   Farbe   Papierarbeit   Tempera   Formen