Los 111

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Herbert Spangenberg verkaufen?

Möchten Sie Herbert Spangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Spangenberg
SPANGENBERG, HERBERT
Hamburg 1907 - 1984

Datierung: 1948.
Technik: Tempera auf Papier.
Maße: 56 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Spangenberg 48.

Bildträger arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Oberflächenebereibungen. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken sowie Spuren dessen am oberen Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Spangenberg   Unikate   1940er   Abstrakt   Papierarbeit   Tempera   Farbe