Los 112

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Herbert Spangenberg verkaufen?

Möchten Sie Herbert Spangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Spangenberg
SPANGENBERG, HERBERT
Hamburg 1907 - 1984

Datierung: 1947.
Technik: Tempera auf Papier.
Maße: 56 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Spangenberg 47.

Minimale Oberflächenbereibugen. Stecknadellöcher in den Ecken. Leichte Knickspur im linken oberen Eckbereich. Verso Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Spangenberg   Unikate   1940er   Papierarbeit   Tempera