Los 113 | Friedrich Vordemberge | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Vordemberge verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Vordemberge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Vordemberge
VORDEMBERGE, FRIEDRICH
1897 Osnabrück - 1981 Köln

Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 55,5 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Vordemberge.
Rahmen/Sockel: Rahmen (64 x 68cm).

Leichte Krakeleebildung der pastosen Malfläche im oberen Bereich. Hier mittig auch kleinerer Farbausbruch (ca. 0,5 x 0,2cm). Leichte Verschmutzungen in Form von bräunlicher Substanz im unteren Bereich links.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67114-1

Friedrich Vordemberge   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Stillleben   Gemälde   Öl   Gegenstände