Los 116

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Weil verkaufen?

Möchten Sie Ernst Weil kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Weil
WEIL, ERNST
1919 Frankfurt a.M. - 1981 Gran Canaria

Datierung: 1947.
Technik: Öl auf Karton.
Montierung: Auf Hartfaser aufgezogen.
Maße: 58 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Weil 47.
Rahmen/Sockel: Rahmen (70,5 x 45cm).

Vereinzelte kleinere Farbabplatzungen an den Kanten, insbesondere im rechten oberen Eckbereich. Verso vollflächig auf Hartfaserplatte aufgezogen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ernst Weil   Unikate   1940er   Stadtlandschaft   Papierarbeit   Öl   Stadtansicht