Los 5 | Ohne Titel

Taxe
50 - 100 €
20,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bele Bachem verkaufen?

Möchten Sie Bele Bachem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bele Bachem
BACHEM, BELE
1916 Düsseldorf - 2005 München

Datierung: 1959.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 27,5 x 45,5cm
Blattmaß: 42 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Verso datiert und gewidmet.
Exemplar: 1/39.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur im linken oberen Eckbereich. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Kleinerer Papiereinriss (ca. 1cm) an der rechten Kante oben. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich seitlich.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bele Bachem   Deutschland   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Figurengruppe   Druckgrafik   Lithografie