Los 17 | Ohne Titel

Taxe
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Franz-Josef Blaschke verkaufen?

Möchten Sie Franz-Josef Blaschke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz-Josef Blaschke
BLASCHKE, FRANZ-JOSEF
1916 Bad Salzungen - 1984 Sinnersdorf

Datierung: 1968.
Technik: Gouache auf SCHOELLERSHAMMER 4G (Trockenstempel).
Montierung: Aufgezogen auf Karton.
Maße: 73 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Blaschke 68.

Kleinerer Papiereinriss (ca. 1cm) an der oberen Kante rechts. vereinzelte, minimale Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar) im schwarzen Farbauftrag. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Franz-Josef Blaschke   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache