Los 55 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
4.474 €
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1980.
Technik: Pastell auf Papier.
Maße: 76 x 56cm.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Leichte arbeitsbedingte Knickspuren. Leichte Griffspuren. Minimal gebräunt. Verso leicht stockfleckig. Farbspuren. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-726

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Pastell