Los 94 | Nam June Paik | Ohne Titel

Taxe

387 €

Sie wollen ein Objekt von Nam June Paik verkaufen?

Möchten Sie Nam June Paik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nam June Paik
PAIK, NAM JUNE
1932 Seoul - 2006 Miami Beach/Florida

Datierung: 1997.
Technik: Serigrafie (beidseitig) auf Somerset (Wasserzeichen).
Montierung: In Passepartout montiert (86 x 110cm).
Darstellungsmaß: Ca. 80 x 90cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Deutsche Bank Bauspar AG (Hrsg.).
Exemplar: 41/100.

Minimale Griffspur im linken unteren Bereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus dem 10-teiligen Portfolio mit Druckgrafiken von Heimo Zoerning, Diana Thater, Claes Oldenburg, Per Kirkeby, Ina Kabakov, Raymond Hains, Ayse Erkmen, Maria Eichhorn und Stephen Craig. Mit den Trockenstempeln des Druckers Limited, Münster und Skulptur.Projekte Münster 1997.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Nam June Paik   USA   Fluxus   Medienkunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Automobil   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 68134-5