Los 4 | Ohne Titel

Taxe
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Datierung: 2004.
Technik: Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 65 x 46,5cm
Blattmaß: 76,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Deweer Art Gallery, Otegem/Belgien (Hrsg.).
Exemplar: 43/60.

Minimale Knickspuren am unteren Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus dem Mappenwerk "ECLiPS" mit Druckgrafiken von 14 Künstlern.

- Dobke, Dirk/Holger Priess (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 071.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis