Los 94 | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
220,00 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Schmitt verkaufen?

Möchten Sie Klaus Schmitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Schmitt
SCHMITT, KLAUS
1955 Korschenbroich

Datierung: 2000.
Technik: Aquarell auf Fontenay (Wasserzeichen).
Maße: 54,5 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten rechts: Klaus Schmitt 6.1.2000.

Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Klaus Schmitt   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Zeichnung   Aquarell