Los 24 | Piero Dorazio | Ohne Titel

Taxe

280,00 €

Sie wollen ein Objekt von Piero Dorazio verkaufen?

Möchten Sie Piero Dorazio kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Piero Dorazio
DORAZIO, PIERO
1927 Rom - 2005 Perugia

Datierung: 1985.
Technik: Farblithografie auf FA 5 FABRIANO (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 44,5 x 58cm
Blattmaß: 49 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafiser Stamperia d'Arte Roma (Hrsg.).
Exemplar: 40/120.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. In den Randbereichen leicht stockfleckig. Hier auch minimal verschmutzt. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 68028-33

Piero Dorazio   Italien   Konkrete Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Linie   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt