Los 38 | Sam Francis | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.790 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 56 x 99cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Topanga Creek Graphics, Malibu (Hrsg.).
Exemplar: 92/150.

Blatt in den Randbereichen minimal gebräunt. Minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Lembark, Connie W. (Hrsg.): The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. L712.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 68028-21

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt