Los 3 | Siegfried Anzinger | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegfried Anzinger verkaufen?

Möchten Sie Siegfried Anzinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegfried Anzinger
ANZINGER, SIEGFRIED
1953 Weyer a. d. Enns

Technik: Gouache und Öl auf Bütten.
Maße: 42 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Anzinger.

Minimale Knickspuren, insbesondere im unteren rechten Bereich. Stecknadelloch am unteren Randbereich rechts. Verso durchgeschlagene Farbe. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68086-14

Siegfried Anzinger   Deutschland   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt