Los 17

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik über Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 64 x 78,5cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und datiert unten rechts: Michael Buthe 1/15 1987.

Blattkanten unregelmäßig beschnitten. Minimal gebräunt. Wasserflecken am unteren Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik