Los 38 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €
452 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 1985/88.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 24 x 18,5cm
Blattmaß: 34,5 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 4/30.

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankfurt a.M.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 71.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68169-6

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie