Los 64 | Ida Kerkovius | Ohne Titel

Taxe
620 €
Sie wollen ein Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ida Kerkovius
KERKOVIUS, IDA
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Technik: Farbkreide und Grafit auf Velin.
Maße: 10 x 16cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: i K.

Rechte untere Ecke leicht bestoßen. Verso Reste und Spuren alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66500-114

Ida Kerkovius   Baltikum   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Zeichnung