Los 118 | Yves Tanguy | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Yves Tanguy verkaufen?

Möchten Sie Yves Tanguy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Yves Tanguy
TANGUY, YVES
1900 Paris - 1955 Woodbury/Connecticut

Technik: Radierung auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 9,5 x 7cm.
Blattmaß: 14 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert.

Leichte Knickspur im linken unteren Eckbereich. Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich oben. Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 67209-13

Yves Tanguy   Frankreich   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Linie