Los 130 | Zao Wou-ki (Zhao Wuji) | Ohne Titel

Taxe
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zao Wou-ki (Zhao Wuji)
ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI)
1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Datierung: 1963.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 32,5 x 59,5cm
Blattmaß: 57 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Blatt am oberen Randbereich minimal gewellt. Minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Punktueller Stockfleck am rechten Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 110 nummerierten Exemplaren.

- Agerup, Joergen (Hrsg.): Zao Wou-Ki - The graphic work, A catalogue raisonné 1937-1995, Skoerping 1994, WVZ.-Nr. 149.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68473-1